Наверх
торгово-строительная компания Электротехнологии
ВКонтакте
г.ПЯТИГОРСК, ТЕЛ.: +7(928) 341-40-24, +7(962) 016-96-33
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ:электромагнитныйклапан росма реле давления росма

Каталог

Каталог > Готовые решения систем автоматизации котельных > Автоматизация индивидуального теплового пункта

Автоматизация индивидуального теплового пункта

Описание системы автоматизации индивидуального теплового пункта (ИТП)

Принцип автоматизации ИТП основан на поддержании заданной температуры воды в контуре отопления и контуре ГВС. Регулирование температуры по обоим контурам производится независимо друг от друга одним измерительно-регилирующим прибором ТРМ 32 производства российкой компании ОВЕН. Так же этот прибор работает в паре с модулем архивирования данных, что позволяет записывать данные о температуре наружного воздуха, температурах в контуре отопления, контуре ГВС и др.

За работу пар насосов (насосы конитура отопления иконтура ГВС) отвечают два логических контроллера САУ-У ОВЕН, которые автоматически переключают основной и резервный насос в заданный пользователем период времени, что позволяет равномерно распределить ресурс работы каждого насоса. 

Схема реализована таким образом, что позволяет выбрать автоматическую работу всех насосов, либо работу насосов в принудительном режиме.

Управление клапанами КЗР возможно как автоматически (через заложенные графики ТРМ 32 ОВЕН) так и в ручном режиме с кнопок управления прибора (в некоторых случаях клапаном КЗР можно управлять и с электропривода клапана). Прибор конфигурируется на работу как по погодозависимому графику, так и по температурам воды в обоих контурах (с возможностью переключения графиков "день/ночь").

В схеме работы ИТП реализована возможность гибкой настройки отключения контуров по времени (будь то летний период, или же отключение контура на определенное пользователем время с отключением обоих насосов в автоматическом режиме).

Всё оперативное и сигнальное оборудование выведено на панель щита управления, что позволяет пользователью отслеживать работу прибора контроля и регулирования температуры воды, видеть "аварийный" режим того или иного насоса и перезапускать насосы простым нажатием кнопки сброса аварии.

 

Блок-схема системы автоматизации индивидуального теплового пункта (ИТП)

Контроль и автоматизация водогрейного котла средней мощности на базе турбированной горелки

 

 

Фотографии щита управления

Щит урпавления собран на базе приборов автомтаики ОВЕН. 

 

Щит управления

 Щит управления автоматикой индивидуального теплового пункта (на дверь щита выведены приборы ТРМ32 ОВЕН, сигнальные кнопки и кнопки управления)

 

 

 


 

 

 

Если Вас заинтересовала данная система автоматизации индивидуального теплового пункта или возникли вопросы, свяжитесь с нами через через форму обратной связи рассположенную с левой стороны экрана "Отправить сообщене", наши специалисты обязательно свяжутся с Вами.
Контактные телефоны: +7(928) 341-40-24, +7(962) 016-96-33.


Торгово-строительная компания ООО "Электротехнологии"
 г.Пятигорск Бештаугорское шоссе 28Б. 

Клапан с электроприводом на контур отопления Клапан с электроприводом на ГВС Датчик температуры прямой сетевой воды Датчик протечки воды Датчик температуры сетевой Датчик протечки воды Насосы циркуляции в контуре отопления Насосы рециркуляции ГВС Потребитель отопления Датчик температуры обратной сетевой воды Погодозависимая схема регулирования на базе прибора ТРМ 32 ОВЕН Схема управления насосами отопления на базе прибора САУ-У ОВЕН Схема управления насосами ГВС на базе прибора САУ-У ОВЕН Схема архивации данных на базе прибора МСД200 ОВЕН Схема управления контурами по времени на базе прибора УТ24 ОВЕН Датчик температуры наружного воздуха Торгово-строительная компания ООО Электротехнологии г.Пятигорск Бештаугорское шоссе 28Б Вентиль

Ещё в разделе:

Магазин ООО Электротехнологии - Как проехать?

Электротехнологии ВКонтакте

ОВЕН
Novatek
Кипприбор

Наш адрес: Россия, Ставропольский кр., г. Пятигорск, Бештаугорское шоссе, здание 28Б. Телефоны: +7(928) 341-40-24, +7(962) 016-96-33. На главную - eltehno.ru . E-mail: solartehno@mail.ru

Яндекс.Метрика


*Имя:

*Email:

Телефон:

*Сообщение :

 

ООО Электротехнологии

**Внимание, нажимая кнопку Отправить данной формы, Вы даёте согласие на использование Ваших личных данных, для оперативной связи с Вами сотрудниками нашей организации ООО "Электротехнологии". Сайт обеспечивает защиту Ваших данных. Личные данные будут обрабатываться на сервере сайта с ограниченным доступом к ним, не будут продаваться и предоставляться другим лицам и учреждениям, если не будет на то разрешения пользователя сайта или если этого не требует действующее законодательство. Личные данные хранятся и обрабатываются в рамках разрешения, данного пользователем, и положениями российского права, в частности Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ.По вопросам хранения, обработки и удаления Ваших личных данных свяжитесь с нами по email: info@eltehno.ru